Гродненские пограничники задержали нарушителя с аэростатическими шарами
Об этом сообщили в Пограничном комитете Беларуси.

2 августа пограничники задержали сгражданина Республики Беларусь оборудованием для осуществления противоправной деятельности. Нарушитель находился в районе населенного пункта Привалка, недалеко от белорусско-литовской границы.
На месте задержания в хозяйственных постройках были обнаружены 50 баллонов с газом, 18 аэростатических шаров и 12 GPS-навигаторов.
Обнаруженные предметы изъяты и доставлены в Гродненскую пограничную группу. В отношении мужчины начат административный процесс за нарушение пограничного режима. Ему грозит штраф до 50 базовых величин.
Напоминаем, что запрещается ввоз, хранение, оборот, эксплуатация и изготовление беспилотников и использование воздушного пространства Республики Беларусь без надлежащего разрешения.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!