Снятие порчи по цене золота. Лидчанка попалась на уловку «ясновидящей»

Снятие порчи по цене золота. Лидчанка попалась на уловку «ясновидящей»

Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Из-за непростой жизненной ситуации 48-летняя жительница Лиды решила обратиться к гадалке. В середине лета она нашла женщину, которая якобы могла снять порчу. Лидчанка связалась с «ясновидящей» и договорилась о встрече. 

На сеансе выяснилось, что с первого раза «почистить карму» может не получиться, поэтому придется встретиться еще раз. Денег у женщины не было, поэтому гадалка приняла оплату золотыми изделиями общей стоимостью 6 000 белорусских рублей.

В итоге лидчанка не почувствовала перемен к лучшему, о чем и сообщила целительнице, но та перестала выходить на связь. Потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в Лидский РОВД. 

Личность подозреваемой была установлена, ей оказалась 36-летняя жительница Вороновского района. К слову, ранее она уже имела проблемы с законом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»