На деструктивные призывы откликнулись единицы

На деструктивные призывы откликнулись единицы

1.jpg
Вчера отдельные телеграм-каналы вновь призвали граждан к активному выражению своих политических взглядов путем «выхода на улицу».Сначала речь шла об обеденном времени. После того, как желающих принять участие в несанкционированных массовых мероприятиях днем не оказалось, организаторы решили собрать людей в вечернее время.

На деструктивные призывы откликнулись единицы. По области в незаконных акциях приняло участие менее двухсот человек. 17 из них задержаны, в отношении 16 граждан составлены административные протоколы.

За медицинской помощью в медучреждения по причине получения телесных повреждений в ходе участия в несанкционированных массовых мероприятиях граждане не обращались.Органы внутренних дел области в очередной раз напоминают, что за участие в несанкционированных массовых мероприятиях предусмотрена административная ответственность и призывают граждан проявлять благоразумие и не поддаваться на деструктивные призывы из не заслуживающих доверия источников.


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»