На латвийской границе обнаружен труп беженца

На латвийской границе обнаружен труп беженца

Об этом сообщили в ГПК.

Полоцкие пограничники 21 октября на белорусско-латвийской границе обнаружили трех граждан Эритреи, один из которых был мертв. 

Иностранец рассказал, что на латвийской стороне их группу задержали и жестоко избивали с применением электрошокера. От полученных травм один из беженцев скончался. Под угрозой применения оружия латвийские силовики заставили мужчин перенести тело на белорусскую территорию через калитку для животных. 

Выжившие беженцы находились в изможденном состоянии с признаками переохлаждения. Полоцкие пограничники оказали иностранцам первую помощь, вызвали медицинскую бригаду и следственно-оперативную группу.

Всего с начала миграционного кризиса на белорусско-латвийской границе обнаружено уже 35 трупов беженцев.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»