Польский перевозчик под Берестовицей получит штраф за покупку дизеля с рук

Польского перевозчика оштрафуют за заправку в запрещенном месте. Нарушение нашли сотрудники Гродненской таможни возле пункта пропуска «Берестовица», сообщили в ГТК.
Водитель фуры решил заправиться у местного «предпринимателя», который сделал нелегальную АЗС прямо в микроавтобусе Ford Transit. Внутри машины стояли две бочки с дизелем по 1000 литров, насос и заправочные пистолеты. Теперь действиями владельца тайной заправки займется налоговая инспекция. На самого польского перевозчика составили протокол по статье 24.3 КоАП.

По закону (Постановление Совмина №599) иностранные грузовики могут ездить только по строго определенным маршрутам. Заправляться им разрешено исключительно на официальных АЗС из специального перечня, а не с рук.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
