Пьяный водитель угнал автомобиль и попал в аварию

Пьяный водитель угнал автомобиль и попал в аварию

Возбуждено уголовное дело.

Не обнаружив утром во дворе своего дома личный автомобиль Renault, житель Ивьевского района обратился в милицию с заявлением об угоне.

– Правоохранителями установлено, что угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения совершил житель Новогрудского района 1976 года рождения. Во время поездки мужчина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, что привело к заносу и столкновению с автомобилем Ford. В результате оба автомобиля получили значительные механические повреждения, – рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.

4ebtberyvkuyeergerg.jpg

3ejrvyurkvyuerger.jpg


Для установления причиненного в результате ДТП материального ущерба в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области назначена судебная автотовароведческая экспертиза.

Судебными экспертами установлено, что размер вреда, причиненного автомобилю Renault в результате ДТП, составил более 30 тысяч рублей, а автомобилю Ford − 27 тысяч рублей.

По данному факту Ивьевским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»