Пиво, виски и кофе. Гродненец обворовал магазины в Щучине

Пиво, виски и кофе. Гродненец обворовал магазины в Щучине

Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

28 февраля 41-летний гродненец отправился в Щучин – специально для совершения краж. Мужчина успел обойти три торговые точки, откуда вынес пиво, 6 бутылок виски, 18 пачек кофе и средства гигиены. Похищенное он планировал перепродать. 

Недостачу на общую сумму около 880 рублей работники магазинов обнаружили во время инвентаризации, после чего обратились в Щучинский РОВД. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Самого подозреваемого задержали за мелкое хищение в Гродно.

Известно, что фигурант нигде не работает и неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»