В Гродно сиделка обокрала умершего подопечного

В Гродно сиделка обокрала умершего подопечного

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, 58-летняя жительница областного центра на протяжении нескольких лет оказывала услуги по уходу за пожилым пенсионером. К сожалению, в начале июля мужчина скончался, после чего в квартиру приехала его дочь, чтобы проститься с родным человеком.

После проведения похорон женщина вспомнила, что ее отец откладывал сбережения и прятал их в домашних тайниках. Наследница тщательно проверила все укромные места в квартире, однако они оказались пустыми. Обнаружив пропажу денег, гражданка сразу обратилась в милицию.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Ленинского РОВД оперативно выяснили все обстоятельства исчезновения накоплений. Как установили правоохранители, к совершению преступления причастна наемная работница.

Сиделка знала, где именно находятся тайники, и регулярно выносила оттуда деньги. В общей сложности женщина похитила 21 000 рублей, которые тратила на свои личные нужды. Часть похищенных сбережений изъята. За данное преступление женщине  грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»