На Сморгонский и Островецкий районы обрушилась стихия

Добавить в основные
источники Google

Минувшей ночью на Сморгонский район обрушилась стихия. Последствия сильного дождя и шквалистого ветра оказались наиболее серьезными в деревнях Белюны и Клочки Сольского сельсовета. В этих населенных пунктах непогода размыла дорожное полотно, повредила кровли домов и повалила деревья.

MyCollages (6).jpg

С самого утра на месте развернулась масштабная работа по ликвидации последствий. Лично возглавил штаб председатель райисполкома Андрей Гордей. В деревнях работают представители руководства района, трудовых коллективов, коммунальные службы, военнослужащие и бригады РЭС.

По информации РУП «Гродноэнерго», в Сморгонском районе был введен особый режим работы. Энергетики оперативно восстанавливают линии электропередачи, нарушенные грозовыми перенапряжениями, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома жителей. Объединенные усилия всех служб позволяют надеяться на скорейшее устранение всех последствий разгула стихии в пострадавших деревнях.

Стихия, обрушившаяся ночью на Гродненщину, затронула и Островецкий район.

От сильного дождя и шквалистого ветра повалены деревья, оборваны провода, что вызвало отключение электричества, на отдельных домах и объектах сорваны листы шифера, металлопрофиль.

Уже ночью бригады РОЧС, РЭС, лесхоза и ДРСУ выехали на очистку дорог и объектов от деревьев и оказания помощи нуждающимся.

Работы продолжаются. Все дороги и подьездные пути расчищены. Ситуация находится на постоянном контроле руководства района и экстренных служб.

Читайте также:

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»