Спас бдительный сосед. В Гродно на пожаре пострадал мужчина

Спас бдительный сосед. В Гродно на пожаре пострадал мужчина

12 апреля в 20.58 житель Гродно сообщил в дежурную службу МЧС о пожаре в квартире соседа. Подразделения МЧС оперативно направились к месту происшествия.



В подъезде жилого дома обнаружилось плотное задымление. Очаг возгорания был обнаружен в однокомнатной квартире на первом этаже. Огнеборцам удалось оперативно ликвидировать возгорание.

Выяснилось, что ещё до прибытия спасателей житель дома Игорь Зорко почувствовал запах гари. Мужчина вышел на лестничную площадку и понял, что дым шел из замочной скважины соседской квартиры. Дверь была заперта изнутри, так что мужчина выбил её и, попав в квартиру, обнаружил в комнате спящего сына хозяйки 1977 года рождения. Мужчина вытащил соседа из квартиры.

1.jpg

Спасатели помогли вынести пострадавшего на воздух и передали мужчину бригаде скорой медицинской помощи. Спасенного госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи с ожогом руки (около 1 процента тела).

Эвакуация других жильцов не потребовалась. В Гродненском ОУМЧС сообщили, что в результате пожара поврежден матрас, постельные принадлежности и напольное покрытие. Предполагаемая причина пожара -  неосторожное обращение с огнем при курении.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»