Двое мужчин едва не утонули в Немане в Гродно
Об этом сообщили в пресс-службе ОСВОД Беларуси.
Днем 27 июня во время рейда в районе моста Румлево спасатели Центральной станции ОСВОД заметили на берегу компанию из пяти человек, распивавших алкоголь. Сотрудники провели беседу и предупредили отдыхающих о нарушении правил безопасности.
Однако выводы сделаны не были. На обратном пути спасатели увидели, что двое мужчин из этой же компании попытались переплыть Неман. Один из них начал резко тонуть и уходить под воду.
Одному из нарушителей спасатели подали спасательный круг, второго извлекли из воды и подняли на борт катера. Их доставили на спасательную станцию. В медицинской помощи они не нуждались.
Нарушителей передали сотрудникам РОВД.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Однако выводы сделаны не были. На обратном пути спасатели увидели, что двое мужчин из этой же компании попытались переплыть Неман. Один из них начал резко тонуть и уходить под воду.
Одному из нарушителей спасатели подали спасательный круг, второго извлекли из воды и подняли на борт катера. Их доставили на спасательную станцию. В медицинской помощи они не нуждались.
Нарушителей передали сотрудникам РОВД.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
