Таксовал с 3,12 промилле алкоголя! В Лиде задержали пьяного водителя такси

Таксовал с 3,12 промилле алкоголя! В Лиде задержали пьяного водителя такси

Лидчанину грозит штраф 200 базовых величин и лишение права управления на 5 лет.

Благодаря помощи бдительных граждан сотрудникам ГАИ удалось задержать водителя такси, который осуществлял свою деятельность и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Подробнее об этом пишет корреспондент lidanews.by.

6 января около 13 часов 50 минут вблизи дома 106 по улице Красноармейской у лидчан вызвал подозрение водитель автомобиля такси. Для проверки выехал наряд ДПС.

Автомобиль остановили на выезде со стоянки вблизи указанного выше дома. Водителю предложили проехать на медицинское освидетельствование в Лидский ПНД. Концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе у 33-летнего местного жителя составила 3,12 промилле.

В отношении данного водителя был составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде, сообщили редакции в ГАИ. Лидчанину грозит штраф 200 базовых величин и лишение права управления на 5 лет.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»