В Гродненском районе нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников ГАИ

В Гродненском районе нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников ГАИ

Ночью 1 января сотрудники ГАИ в агрогородке Озеры Гродненского района для проверки документов у водителя решили остановить автомобиль "ВАЗ", при этом включили проблесковые маячки. Однако на требование об остановке водитель лишь увеличил скорость, в результате чего началось преследование.

Спустя время водитель остановил транспорт и принялся убегать. Сотрудники ГАИ его задержали и, с признаками алкогольного опьянения, доставили на медицинское освидетельствование. Результат показал 1.4 промилле алкоголя в организме.

Со слов 26-летнего водителя он с другом ехал на дискотеку. Но перед этим употребил алкогольные напитки - пиво, шампанское и виски. К слову, водительских документов мужчина не имеет.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»