В Гродно автомобиль въехал в киоск: пострадала 6-летняя девочка
58-летняя местная жительница вместе со своим мужем возвращалась в город с дачи. Подъехав к универсаму, стала парковать машину.

– В результате неправильных манипуляций с коробкой автомат, машина пришла в движение, вылетела на газон, ускорилась, а затем въехала в киоск «Белсоюзпечать». Как раз в тот момент там осуществлял покупки мужчина вместе со своей шестилетней дочерью, – сообщили в группе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. – Автомобиль «Mazda» наехал на девочку, вдавив ее в киоск.

На данный момент пострадавшей оказывается медицинская помощь, по предварительному сообщению врачей серьезных телесных повреждений, которые могли бы угрожать жизни и здоровью она не получила. Более подробная информация будет после медицинского осмотра.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГАИ. У водителя автомобиля имеются все документы для управления транспортным средством. По предварительной информации на момент ДТП она не находилась в состоянии алкогольного опьянения.
