В Ошмянах на пожаре в жилом доме спасли пенсионера
Инцидент произошел вчера около восьми вечера. Сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме в Ошмянский районный отдел по ЧС поступило от местной жительницы.

Спустя несколько минут подразделения МЧС прибыли к месту вызова. В одной из квартир на полу спасатели обнаружили без сознания 75-летнего пенсионера.
– С диагнозом отравление продуктами горения бригадой медиков он госпитализирован в реанимационное отделение Ошмянской ЦРБ. Хозяин другой квартиры на момент возникновения пожара был в отъезде, – сообщили в областном управлении МЧС.


Со слов соседей, пострадавший злоупотребляет спиртными напитками. Накануне пожара также был выпивший.
Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.