В Волковысском районе сигарета послужила поводом для драки подростков

В Волковысском районе сигарета послужила поводом для драки подростков

Один из подростков попал в больницу.

Двое 15-ти летних жителей деревни Ятвезь Волковысского района в середине октября возвращались домой после тренировки из Волковыска. Юноши встретили двух подростков 14-ти и 16-ти лет. Парень постарше попросил у несовершеннолетних закурить, но сигарет у них не было. 16-ти летний парень не поверил этому и стал избивать одного из подростков. Второй юноша вступился за товарища и его также избили. Один из пострадавших попал в больницу.

Драку прекратил друг хулиганов, который находился неподалеку. Один из нападавших подошел к потерпевшим и попытался решить дело, но обидчиков не простили. 

Сообщение о преступлении поступило в Волковысский РОВД. Личности подозреваемых установили.

Волковысским районным отделом Следственного комитета действия фигурантов квалифицированы по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Ранее они не отличались примерным поведением и неоднократно привлекались к административной ответственности. Уголовная ответственность за хулиганство наступает с 14-ти лет.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»