Житель Гродно пытался заработать на криптобирже и потерял 43 тысячи рублей

Житель Гродно пытался заработать на криптобирже и потерял 43 тысячи рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».  

52-летний мужчина подыскивал в интернете дополнительные источники заработка. На одной из платформ он прочитал о приличных доходах на спекуляции криптовалютой. 

Гражданин через "Телеграм" связался с трейдером, который обещал хорошие заработки. При этом незнакомец отметил, что необходимо внести свои сбережения, которые в будущем принесут большие дивиденды.

Мужчина так и поступил. С мая по конец октября он перевел на счет трейдеру свыше 43 тысяч белорусских рублей.

При этом гражданин наблюдал через личный кабинет, как сильно растут его доходы. В итоге он попытался вывести часть прибыли, но у него это не вышло. Трейдер перестал выходить на связь.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»