Инфраструктура для Белорусской АЭС будет полностью создана в 2018 году

Инфраструктура для Белорусской АЭС будет полностью создана в 2018 году

Данная работа будет профинансирована в том числе за счет средств госинвестпрограммы. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании двух палат белорусского парламента.

Проект Государственной инвестиционной программы на 2018 год сейчас формируется. Предполагается, что имеющиеся средства будут направлены на ключевые для страны проекты. В частности, на завершение создания инфраструктуры для АЭС, дорожное хозяйство, программу мелиорации, объекты к 1000-летию Бреста, социальные объекты, а также объекты с высокой строительной готовностью.

"По мере завершения создания инфраструктуры для АЭС (мы планируем завершить это в 2018 году) будет возможность продолжения строительства приостановленных объектов", - добавил Анатолий Калинин.

df01ce00918800342f01404dab9f096d.JPG


СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

Корпус реактора для второго энергоблока доставлен на Белорусскую АЭС

Белорусская АЭС существенно повлияет на энергетическую картину в данном регионе Европы

Учение по реагированию на радиационные аварии завершилось в Беларуси (Больше фото)



Редакция газеты «Гродненская правда»