Какие дома в Гродно ждет капитальный ремонт в 2020-м году

Какие дома в Гродно ждет капитальный ремонт в 2020-м году

124 дома должны отремонтировать в концу 2020 года.

План программы капитального ремонта и тепловой модернизации жилого фонда Гродно ждет своей реализации. Многие здания – уже в процессе замены кровли и обновления фасадов: работы начались в 2019-м. И по поручению городских властей будут сданы до начала июня – к Фестивалю национальных культур, сообщает "Гродно Плюс". Один из примеров -  здание по улице Дзержинского, 3 – где на первом этаже Управление по труду, занятости и социальной защите. 9-тиэтажка 72-го года постройки – рядом с самым посещаемым парком города в ближайшие 4 месяца порадует гродненцев и туристов обновленным видом.

Алексей Бодич, заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ:
- Основные виды работ, которые планируется выполнять при капитальном ремонте, - это капитальный ремонт кровли, фасадов, отмостки, входных групп инженерного оборудования.

Техническое состояние, год постройки, обращения граждан – главные критерии для появления дома в очереди на капитальный ремонт. За 2018-19  годы в Гродно отремонтировали 208 зданий. Заменили 258 лифтов в 92-х домах. Похорошели и помолодели городские улицы и проспекты. С окончательным планом капитального ремонта жилищного фонда города  на текущий год гродненцы смогут ознакомиться в ближайшее время в средствах массовой информации.

2.png

Алексей Бодич, заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ:
- Титульный список капитального ремонта на данный момент находится на согласовании в вышестоящей организации и после согласования будет предоставлен в Гродненский горисполком на утверждение. Согласно 324 постановлению до 1 февраля  он будет опубликован на сайте Гродненского горисполкома и опубликован СМИ, где граждане  смогут с ним ознакомиться.


Редакция газеты «Гродненская правда»