Каким будет новый жилой квартал у Томинского лесопарка
В Гродно представили проект нового жилого квартала.

22 октября состоялась презентация проекта нового жилого квартала у Томинского лесопарка, сообщили в Гродненском горисполкоме.
Прошла встреча разработчиков с жителями города, посвященная застройке пустыря в районе проспекта Ивана Лебедева и улицы Маслакова. Проект, разработанный архитекторами ОАО «Гродножилстрой», вызвал живой интерес у горожан.
В ходе проведения общественных обсуждений поступил ряд замечаний и предложений от гродненцев.


Основная часть обращений касалась транспортной логистики и реорганизации подъездов, экологического аспекта, а также плотности застройки и этажности будущих высоток.
Поступившие сегодня и направленные ранее мнения зафиксированы. Архитекторы и профильные специалисты дали разъяснения по каждому спорному моменту.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
