В выходные Госавтоинспекция усиливает контроль на дорогах
В приоритете – выявление грубых нарушений.
В выходные Госавтоинспекция усиливает контроль на дорогах для профилактики ДТП и обеспечения безопасности участников дорожного движения.
Наряды ДПС ориентированы на своевременное пресечение грубых нарушений ПДД. В приоритете - своевременное выявление нетрезвых водителей и "бесправников". Повышенное внимание уделяется водителям двухколесного транспорта и мотоциклистам. Для контроля и фиксации нарушений активно используются возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Рейдовые группы спецподразделения ДПС "Стрела" МВД направлены в наиболее аварийные районы Минской области. ГАИ призывает избегать рискованного поведения на дорогах, не совершать опасных маневров, не отвлекаться во время движения.
С учетом сокращения светового дня о своей безопасности важно помнить пешеходам, в темноте и сумерках пользоваться световозвращающими элементами. Велосипедистам и водителям средств персональной мобильности при передвижении, особенно вне населенных пунктов, следует надевать одежду повышенной видимости со световозвращающими вставками. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах и лишь убедившись, что водители вас заметили и пропускают.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
