В Гродно открыли велосезон

В Гродно открыли велосезон

Сегодня, 30 апреля, по центральным улицам Гродно прошла колонна велосипедов. Так - традиционным пробегом по центру города - гродненское велосообщество открыло новый сезон.
В нем приняло участие несколько сотен велосипедистов.
IMGL0322.JPG
В числе участников был замечен давний поклонник велодвижения - Владимир Сычевский, возглавляющий ЗАО «Гродноторгсервис».
IMGL0339.JPG
Велопробег стартовал с площади Советской в полдень. В сопровождении сотрудников ГАИ велосипедисты проехали по основным улицам города.
IMG_1526.JPGIMG_1529.JPG
В нем принял участие каждый, кто имел исправный велосипед, а также шлем и светоотражающие элементы.
IMG_1555.JPGIMG_1576.JPGIMG_1805.JPGIMG_1810.JPGIMGL0300.JPG
На открытии сезона сотрудники ГАИ еще раз напомнили велосипедистам правила движения и основы безопасности. Для этого после пробега они провели необычный конкурс: участникам надо будет показать мастерство управление велосипедом, а также ответить на вопросы теоретического этапа. Победителей поощрили призами - велосипедными аксессуарами.
Редакция газеты «Гродненская правда»