Сотни православных паломников встречают Рождество в Вифлееме

Сотни православных паломников встречают Рождество в Вифлееме

Рождественские торжества в Вифлееме начались еще днем.

На Рождественский сочельник в Вифлеем в пятницу прибыли сотни православных паломников. Ночное богослужение возглавляет патриарх Иерусалимский Феофил III, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Рождественские торжества в Вифлееме начались еще днем. Здесь состоялся парад палестинских скаутов, которые подошли к базилике Рождества Христова с барабанами и волынками, исполняя традиционную музыку. Также днем прошел крестный ход. Иерусалимский патриарх прибыл на площадь перед базиликой во главе процессии.

Празднование Рождество в Вифлееме в этом году - первое масштабное религиозное мероприятие за последние два года. Такой длительный перерыв был вызван пандемией коронавируса.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»