На Гродненщине за сутки произошло два пожара

За минувшие сутки в регионе произошло два пожара, зарегистрированных в Щучинском районе и областном центре, сообщили в МЧС Беларуси.

Пожар в Щучинском районе

27 октября спасателям поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в агрогородке Скрибовцы Щучинского района.

Щучин.jpeg

Когда подразделения МЧС прибыли к месту происшествия из-под кровли дома шел дым. Работники МЧС ликвидировали пожар, никто не пострадал.

Как выяснилось, хозяйка, которая проживает в городе Гродно, последний раз посещала домовладение в агрогородке Скрибовцы 23 октября.

Огнем повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество внутри строения.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание холодильника.

Пожар в Гродно

28 октября на линию «112» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Сухомбаева в городе Гродно.



Когда подразделения МЧС прибыли на место ЧП из квартиры, расположенной на 4 этаже.

При тушении в жилой комнате на полу обнаружена без признаков жизни и вынесена на чистый воздух женщина.

Спасатели ликвидировали пожар. В результате происшествия повреждены кровать, постельные принадлежности и деревянный пол.

Вероятно, причиной пожара стал аварийный режим работы электрогрелки.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»