В Гродненской области за взятки задержан топ-менеджер крупного предприятия

В Гродненской области за взятки задержан топ-менеджер крупного предприятия

Оперативники ГУБОПиК МВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" с поличным при получении взятки в особо крупном размере задержали 45-летнего заместителя директора одного из крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Гродненской области.

Денежные средства в сумме 58 тысяч долларов были переданы должностному лицу за отгрузку продукции предприятия для реализации на территории сопредельного государства. Перед получением взятки фигурант использовал изощренные методы конспирации, однако они не помогли.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в общей сложности им получены незаконные вознаграждения в размере свыше 100 тысяч долларов.

Следователями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за взяточничество в особо крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигуранта, а также иных причастных к ней лиц.



Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»