Сергей Лазаревич: «Доступная высокотехнологичная помощь – будущее медицины»
Сергей Лазаревич, главный врач Гродненской университетской клиники:
Нашему лечебному учреждению доверен пилотный проект по созданию университетской клиники. Это крайне важный шаг совершенствования доступной высокотехнологичной медицинской помощи людям с участием медицинской науки. Несомненно, он послужит запланированному проектом программы расширению объема высокотехнологичной медицинской помощи в трансплантологии, онкологии и пластической эстетической хирургии и других областях медицины. Важнейший момент для всех лечебных учреждений страны, а для нашего тем более, – цифровизация медицины. В этом плане у нас в клинике уже многое сделано. Будем совершенствоваться, чтобы стать действительно эффективным звеном в единой телекоммуникационной инфраструктуре здравоохранения, создание которой предусматривается в ближайшие годы.
Уверен, что предстоящий всенародный форум задаст тон в стремительном движении вперед и совершенствовании всех жизненно важных сфер. Это будет и как своего рода источник энергии для каждого жителя нашей страны, настрой на созидательный труд, сохранение спокойствия и стабильности в обществе. Мы все должны быть вместе, едины, тогда по плечу будут все цели и задачи, все даже самые великие дела на благо родной Беларуси.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
