Работники ОАО «Молочный Мир» следят за ходом второго заседания VII Всебелорусского народного собрания
Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания проходит в Минске 18–19 декабря. В нем принимают участие 127 делегатов от Гродненской области. В первый день участники заседания заслушали Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, а во второй – рассмотрят и утвердят Программу социально-экономического развития Беларуси на 2026–2030 годы. На протяжении двух дней ВНС транслируется в прямом эфире, следить за ходом важнейшего политического события может каждый. Трудовой коллектив ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир» присоединился к просмотру трансляции. Интересы работников предприятия на ВНС представляет генеральный директор – Марина Евгеньевна Аникеева.
Начальник отдела материально-технического снабжения ОАО «Молочный Мир» Михаил Жук рассказал, что Всебелорусское народное собрание – конституционный орган, который служит площадкой для обсуждения важнейших общественно-политических вопросов и утверждения стратегических планов. Представителей промышленной сферы особенно волнуют вопросы развития своей отрасли.
Он подчеркнул, что ВНС, что особенно важно, объединяет людей.
– Вместе мы сильнее, умнее. Общими силами вырабатываем единую политику, чтобы достигнуть результата. Наше предприятие идет в ногу со временем. Мы постоянно работаем над улучшением материально-технической базы, внедряем новые технологии, расширяем производство, увеличиваем мощности и строим новые объекты. Например, прямо сейчас в производственном цеху «Скидель» возводится сыродельный цех, рассчитанный на переработку 500 тонн молока в сутки, – поделился Михаил Жук. – Ежегодно мы достигаем все больших высот, и планы на будущий год у нас не менее амбициозные. Например, хотим значительно увеличить номенклатуру сыра не только по его вкусам, но и по видам подачи. Хочу отметить, что все нововведения разрабатываются с учетом мнений потребителей, чтобы люди покупали не просто вкусную, но и высококачественную, полезную продукцию.
Начальник сектора маркетинга ОАО «Молочный Мир» Анастасия Якимович подчеркнула:
Заведующего здравпунктом ОАО «Молочный Мир» Ольгу Смолину, как медработника, волнуют вопросы развития сферы здравоохранения. Она также внимательно следит за ходом второго заседания VII Всебелорусского народного собрания.
По словам Ольги Смолиной, для нее, как и для любого белоруса, самое главное – жить в мирной, спокойной и процветающей стране. Воспитывать детей, реализовывать профессиональный потенциал. Беларусь – страна для жизни, и Программа социально-экономического развития на 2026–2030 годы подтверждает это.
– Мы сильный, талантливый и целеустремленный народ. Вместе нам по плечу любые невзгоды. Какой бы сложной и непостоянной ни была политическая обстановка в мире, у нас есть мудрый и дальновидный Президент, который сделает все, чтобы мы жили под чистым и мирным небом, – сказала Ольга Смолина.
