Гродненская милиция прошла торжественным маршем по улицам города

Шествие прошло по маршруту площадь Советская - улица Советская - площадь Ленина.

IMG_2977.JPG

В солнечный мартовский день главные улицы областного центра на время превратились в торжественный плац. В честь 109-й годовщины образования милиции Беларуси по брусчатке исторического центра торжественным строем прошли те, кто днем и ночью стоит на страже правопорядка.

Колонна, в которой собралось более 300 человек, разместилась на Советской площади. В едином парадном строю - лучшие представители ОМОНа, ГАИ, Департамента охраны, РУ-РОВД гарнизона, военнослужащие войсковой части 5522 и бойцы «Тайфуна». Гордость шествия - юное поколение защитников. Воспитанники Гродненского областного кадетского училища чеканили шаг с не меньшей серьезностью, чем их старшие товарищи, доказывая, что смена растет достойная. 

IMG_2965.JPG

IMG_2999.JPG

Зрелищности мероприятию добавила современная и ретро-техника, а также конный патруль - особая «фишка» милиции Гродненщины. Статные всадники на ухоженных лошадях привлекали внимание прохожих, многие из которых останавливались, чтобы проводить колонну аплодисментами и сделать памятные фото. 

Красоты и женственности празднику добавило участие прекрасных дам в погонах. Начальник отделения организационно-аналитической работы и административно-профессионального контроля милиции общественной безопасности УВД Гродненского облисполкома Елена Смоляр, удостоенная чести вести женскую коробку, рассказала, что в праздничном строю вместе с ней сотрудницы самых разных подразделений: от отделения по гражданству и миграции до уголовно-исполнительной инспекции и участковых. 

IMG_3015.JPG

IMG_3019.JPG

IMG_3040.JPG

IMG_3048.JPG

Переполняют чувства гордости и радости, – поделилась Елена Смоляр. – Профессия у нас очень ответственная, и я шла в нее осознанно. Уверена, что в нашей профессии случайных людей нет. Все наши сотрудницы выбрали этот путь осознанно, обдуманно и, конечно же, готовы защищать закон и Отечество.

Шествие прошло по маршруту площадь Советская - улица Советская - площадь Ленина. Завершилось движение на плацу у здания УВД на Академической улице, где праздник продолжился торжественным построением личного состава и церемонией награждения отличившихся сотрудников.

IMG_3066.JPG

IMG_3070.JPG

IMG_3082.JPG

IMG_3097.JPG

IMG_3105.JPG

IMG_3116.JPG

IMG_3122.JPG

IMG_3136.JPG

IMG_3149.JPG

IMG_3165.JPG

IMG_3171.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»