«Человек года города Гродно» Кто стал лауреатом престижной премии?

«Человек года города Гродно» Кто стал лауреатом престижной премии?

За особые заслуги и вклад в развитие города лауреатами премии стали 15 гродненцев.

Впервые в этом году на праздновании Дня города была вручена премия Гродненского городского исполнительного комитета «Человек года города Гродно». За особые заслуги и вклад в развитие города лауреатами премии стали:

в номинации «Промышленность»:
  • Аникеева Марина Евгеньевна, генеральный директор ОАО «Молочный Мир»;
  • Иванов Алексей Семенович,  главный энергетик ОАО «Гродно Азот»;
  • Олизарович Рышарда Станиславовна, заместитель директора, учредитель ООО «МедЛен»;
в номинации «Торговля и услуги, финансовая деятельность»:
  • Литош Сергей Владимирович, генеральный директор Гродненского торгово-производственного РУП «Фармация» с 2017-го по июнь 2021 года, с июня 2021 года генеральный директор республиканского торгово-промышленного предприятия «Белфармация»;
в номинации «Образование, наука»:
  • Статино Виталий Тадеушевич, учитель химии государственного учреждения образования «Гродненская городская гимназия»;
в номинации «Культура, искусство, духовное возрождение»:
  • Борисевич Светлана Евгеньевна, руководитель народной эстрадной студии «Миллениум» государственного учреждения «Гродненский городской центр культуры»;
  • Лапехо Игорь Григорьевич, краевед, педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»;
в номинации «Спорт и физическая культура»:
  • Алиева Наталья Александровна, тренер-преподаватель по спорту учебно-спортивного учреждения «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3»;
  • Шубаев Жуматай Маратович, тренер-преподаватель по вольной борьбе государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва»;
в номинации «Здравоохранение»:
  • Андреевский Андрей Станиславович, главный врач учреждения здравоохранения «Гродненская клиническая больница №2 г. Гродно»;
  • Страпко Виктор Павлович, врач-хирург (заведующий хирургическим отделением) учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»;
в номинации «Закон и порядок, местное управление и самоуправление, общественная безопасность»:
  • Болбат Александр Иосифович, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Ленинского района Гродненского городского отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;
в номинации «Общественно-политическая деятельность, молодежь»:
  • Апет Даниил Александрович, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж»;
в номинации «Архитектура и строительство»:
  • Жилинский Ярослав Викторович, директор филиала  «Мостостроительное управление №7» открытого акционерного общества «Мостострой»;
в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»:
  • Жук Марьян Станиславович, директор унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»