"Дажынкі-2021": программа фестиваля-ярмарки тружеников села в Скиделе

"Дажынкі-2021": программа фестиваля-ярмарки тружеников села в Скиделе

25 сентября                                                                                                        

12.30 – 13.00 Праздничное шествие «Шлях да хлеба» (ул.Ленина)

13.00 – 15.30 Торжественное открытие фестиваля ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021» и церемония награждения (ул. Ленина)

Работа праздничных площадок

Центральный сквер

11.00 –17.00

Аллея-выставка конкурсных снопов и караваев «Дажыначны цуд»

11.00 – 17.00

Тематическая площадка «Адгалоскі маёй вёскі»

11.30 – 15.00

Рыбацкая площадка «КлЁвая»

11.30 – 17.00

Тематическая площадка «Хатка бабкі Агапкі»

12.00 – 13.00

Фотоаллея «Живые статуи»

12.00 – 16.00

Молодежная площадка «Дажынкі – гэта па-нашаму», аттракцион «Бык Родео»

10.00 – 17.00

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства мастеров Гродненской области «Рамёствы маёй Радзімы»

Выставка-презентация лесных хозяйств Гродненской области, учреждения «ГООС» РГОО «БООР»

Выставка-презентация ОАО «Гроднохлебпром»

Выставка-презентация творчества учащихся ссузов, лицеев, ПТУ Гродненской области

Выставка-презентация учреждений социальной защиты населения Гродненской области

Выставка-презентация Гродненского филиала РУП «Белпочта»

Выставка-презентация Гродненского филиала РУП «Белтелеком»

Выставка-презентация деятельности СПК «Прогресс-Вертелишки»

Выставка-презентация деятельности СПК «Озеры Гродненского района»

Выставка-презентация деятельности ГУЗ «Городская поликлиника №5 г. Гродно», УЗ «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

в течение дня

Фотовыставка «Из истории областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі»


Главная сцена

15.30 – 17.00

Концертная программа ведущих коллективов любительского творчества Гродненской области

17.00 – 22.00

Вечерний концерт ведущих профессиональных коллективов

(Белорусский Государственный хореографический ансамбль «Хорошки», Арт-группа «Беларусы», музыкальная вокально-эстрадная группа «By-Citi»)

22.10 - 00.00

Праздничная дискотека

Улица Ленина

10.00 –17.00 Подворья районов Гродненской области «Чым ганаруся, таму і пакланюся»

12.00 – 16.00 Детская площадка«Дзеці на дажыначнай планеце»(площадка около магазина «Ласточка»)

Старый парк

11.00-16.00

Выставка-показ техники лесных хозяйств

12.00 – 15.00

Спортивно-конкурсная программа «Сахарные игры»

12.00 – 15.00

Спортивные конкурсы «Сельская эстафета»

12.00 – 18.00

Джунгли-парк, тир

13.00 – 16.00

Тематическая площадка к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мірная Беларусь пад белымі крыламі» (территория музейной экспозиции под открытым небом)

13.00 – 16.00

Солдатская каша, пикник-зона «Фронтовой обед» (территория музейной экспозиции под открытым небом)

14.00 – 15.00

Соревнования «Битва лесорубов»

16.00 – 16.40

Конное шоу, выступление лучников конно-исторического клуба «Золотая шпора» (г. Минск)

22.00

Пиротехническое представление (территория музейной экспозиции под открытым небом)

Улицы Щеголева, Интернациональная, Гагарина

9.30 – 22.00 Внестационарные торговые объекты, аттракционы Гродненской области

Площадка городского рынка

11.00-16.00 Интерактивная площадка, выставка техники МЧС, выставка-презентация РГОО «ОСВОД», Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

11.00 – 20.00 Луна-парк, аттракционы, внестационарные торговые объекты

Площадка за улицей Шеремета

13.00 – 18.00 Обзорные полеты на вертолете, катание на квадроцикле

Стоянки возле ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя» (здание начальной школы), стоянка возле магазина «Доброцен», стоянки возле городского рынка

11.00 – 19.00 Выставка-показ сельскохозяйственной техники «Агросалон»


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»