Делает жизнь сладкой. Кондитер Вероника Вакульчик создает уникальные съедобные букеты
Путь кондитера Вероника начала три года назад.

Тюльпаны женщинам на 8 марта – традиция. Кондитер Вероника Вакульчик создает съедобные букеты. На зефирной флористике мама троих детей работает более 2 лет. Гродненка рассказала журналисту «ГП» о своем деле и о том, как совмещает его с воспитанием детей.
Путь кондитера Вероника начала три года назад, когда служила в органах пограничной службы. Девушка всегда любила готовить и приносила на работу угощения. Коллеги стали ее первыми довольными клиентами. Тогда девушка еще не догадывалась, что вскоре их станет в сотни раз больше.
Поворотным моментом для Вероники Вакульчик стал декретный отпуск. Именно тогда она прошла курсы кондитеров. И понеслось… База клиентов постоянно росла благодаря сарафанному радио.
– Теперь у меня заказывают десерты на разные события: дни рождения, юбилеи и другие праздничные даты. Особой популярностью среди клиентов пользуется зефир, – подчеркнула предприниматель.

Девушка привыкла подходить ко всему ответственно: к себе, близким и заказчикам. Именно поэтому для своих изделий Вероника использует исключительно натуральные ингредиенты. Девушка сама выращивает клубнику и малину.
– Я сама себе командир, поэтому стараюсь организовать рабочий процесс так, чтобы все было четко по графику. Обычно работаю с 9 утра до 5 вечера. Но если не успеваю выполнить все заказы, то могу задержаться и до полуночи. На создание одной упаковки зефира уходит порядка 13 часов. Само приготовление занимает от 30 минут до часа, остальное время уходит на то, чтобы десерт стабилизировался, – объяснила Вероника Вакульчик.
Когда начинала дело, Вероника мечтала о ста заказах в месяц. Сегодня ее цель стала реальностью. Временами девушка выполняет даже больше заказов.
– Перед 8 марта количество заказов значительно возрастает. В прошлом году ко Дню женщин я приготовила около 50 букетов. В этом уже упаковала около 15 коробок зефира, а заказы продолжают поступать, – поделилась кондитер.

Сочетать работу с заботами о троих детях трудно. Но девушка грамотно распределяет время и силы. Ее утро начинается в 7 утра с бытовых хлопот: умыть, собрать детей в садик и школу, приготовить завтрак. Пока дети учатся, в доме начинается настоящая кулинарная магия. Закупки, выполнение заказов и готовка – и так до самого вечера.
Девушка планирует дальше развивать зефирную флористику, расширять ассортимент.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!