Движение под мостом на Подольной открыто, безопасности пешеходов будет уделено особое внимание

Логотип гп (5).png

Какие меры будут приняты по улучшению безопасного движения для пешеходов под пролетом железнодорожного моста на улице Подольной в Гродно, где недавно обрушилась штукатурка подпорной стены, рассказал председатель Гродненского областного исполнительного комитета Юрий Караев во время стрима в прямом эфире.

– По счастливой случайности во время происшествия никто не пострадал, – подчеркнул Юрий Караев. – Мгновенно было перекрыто движение, и по совету специалистов остановлено движение железнодорожных составов. Барановичское отделение железной дороги срочно прислало своих представителей, которые обследовали участок дороги, выявили, что опасности основным несущим конструкциям и подпорным стенам нет и можно возобновлять движение поездов.

Председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель пояснил, что это зона ответственности железной дороги. В настоящий момент они разрабатывают проектное решение, в том числе учитывающее безопасность пешеходов.

Юрий Караев еще раз попросил обратить пристальное внимание на организацию под мостом безопасного прохода для людей.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»