Если пропустили. Главное за субботу на сайте grodnonews.by

Традиционный дайджест новостей на сайте grodnonews.by
Суббота в регионе выдалась прохладной и ветреной. Солнце не радовало теплыми лучами. Завтра же небесная канцелярия обещает потепление до +19 по Цельсию, однако также будет ветрено. Поэтому планировать пешие прогулки и вечерние посиделки в парках все же не стоит (впереди еще целое лето есть). В это время можно заняться домашними делами или подготовиться к дачному сезону (если пропустили). Кстати, чтобы хлопоты на сотках были приятными, на помощь дачникам приходит лунный календарь. Посмотрите, что можно и нельзя делать в июне. А мы в это время расскажем о других новостях, которые заняли место в традиционном вечернем дайджесте.
1. Вопросы ЖКХ и пенсионного обеспечения. Прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк. Подробнее в этом материале.
2. Сегодня, 16 мая, профессиональный праздник отмечают работники физической культуры и спорта. Подсчитаем, сколько золота в копилке у Гродненщины, по каким видам спорта мы лидеры, узнаем, где и как ищут спортивные таланты и что в области уже сделано и еще будет для профессионалов и любителей. Все спортивные подробности узнаете здесь.
3. Премии «Человек года Гродненщины» удостоены 18 жителей области. Подробности читайте на сайте.
4. Слонимский эксперимент. В райцентре строят две многоэтажки. Здесь не будут использовать газ. Все подробности, фото и видео смотрите здесь.
5. Грани семейной жизни. Секреты счастья в доме молодежи раскрывала педагог Лариса Хатько. На встрече, которая прошла в колледже бытового обслуживания населения, говори о семейных ценностях и основах настоящей счастливой семьи. Материал читайте на сайте.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!