«Мама привозила меня сюда в коляске еще ребенком». Гродненка Николь Гордон о том, как росла вместе с Республиканским фестивалем национальных культур

Gосещение праздника уже давно стало доброй семейной традицией.

photo_2026-06-06_16-07-23.jpg

Прогуливаясь по оживленным подворьям фестиваля, нельзя не заметить, с каким восхищением гости следят за происходящим. На одной из колоритных локаций мы встретили гродненку Николь Гордон, для которой посещение этого праздника уже давно стало доброй семейной традицией. Впервые она побывала на нем еще в четырехлетнем возрасте. С тех пор каждые два года с неизменным интересом возвращается сюда, чтобы открывать новые грани этого масштабного события.

– Настроение замечательное! Мне здесь нравится всегда. С самого детства посещаю этот праздник, и каждый раз он удивляет по-новому. Каждое подворье уникально и интересно, везде своя атмосфера, свои песни, танцы и традиции. Пока успели побывать на еврейском, гагаузском и белорусском подворьях. Очень хочется увидеть все остальное. Для меня фестиваль – это часть семейной истории: мама привозила меня сюда в коляске еще совсем маленькой. Прошли годы, я выросла, но наша традиция осталась неизменной: мы все так же вместе приходим на этот большой праздник дружбы народов, – поделилась Николь.  

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»