Гродненщина принимает республиканский чемпионат Следственного комитета по стрельбе
Участие в соревнованиях примет порядка 60 человек.
В эти дни гродненский регион станет настоящей стрелковой столицей. Именно здесь стартует чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия и практической стрельбе. В соревнованиях принимают участие команды центрального аппарата, управлений Следственного комитета по областям и городу Минску, ведомственного института. Всего выступят порядка 60 человек в составе 9 команд.
На церемонии торжественного открытия присутствовали начальник управления Следственного комитета по Гродненской области генерал-майор юстиции Эдуард Малиновский, заместитель председателя Гродненской областной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подполковник милиции Евгений Дудко и другие почетные гости. К ним также присоединились личный состав областного аппарата, руководство и сотрудники Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета.
Открывая чемпионат, начальник УСК по Гродненской области Эдуард Малиновский поприветствовал участников команд на гостеприимной гродненской земле и отметил, что в 2024 году все мероприятия ведомства, в том числе спортивные, проходят под эгидой празднования 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
В Следственном комитете с целью развития и популяризации спорта, пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся различные турниры и чемпионаты, что позволяет вовлекать сотрудников и государственных служащих ведомства в регулярные занятия физической подготовкой. Заместитель начальника управления Следственного комитета по Гродненской области полковник юстиции Олег Новик поделился подробностями проведения турнира.
По уже сложившейся традиции командам-участницам были вручены караваи от хлебосольной гродненской земли как символ радушия и искреннего гостеприимства.
На протяжении трех дней участники соревнований на полигоне «Гожский» продемонстрируют свое мастерство в выполнении различных упражнений по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.
Борьба обещает быть напряженной, ведь плечом к плечу с прошлогодними призерами и победителями сразятся новички, которые готовы показать свои лучшие результаты.