КГК Гродненской области подписал Соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Брянской области

Сегодня на площадке XIII Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Минске, Комитетом государственного контроля Гродненской области подписано Соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Брянской области Российской Федерации и План мероприятий по взаимодействию на 2026-2027 годы.
Подписание документов стало еще одним шагом в укреплении доверительных отношений между двумя контрольными ведомствами.

В рамках углубления взаимодействия контрольные органы закрепили свои намерения по обмену опытом и повышению эффективности контрольных мероприятий в целях защиты экономических интересов государств.
Ключевыми направлениями сотрудничества станут организация обучающих программ, тренингов и семинаров для сотрудников контролирующих органов двух стран.
Вступление Соглашения в силу позволит реализовать и подписанный план совместных мероприятий на ближайшие годы.
В настоящее время КГК Гродненской области уже плодотворно сотрудничает с четырьмя российскими контрольно-счетными органами Владимирской и Ростовской областей, Республики Коми и Республики Башкортостан.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
