Ленинский РОВД отмечает годовщину со дня своего образования
С 48-й годовщиной поздравил собравшихся Дмитрий Резенков.
Отдел внутренних дел Администрации Ленинского района г. Гродно отметил годовщину со дня образования. 48 лет – не просто отметка в календаре: за ней стоит история мужества, самоотверженности и верности долгу многих поколений сотрудников в погонах.
С поздравительным словом к собравшимся обратился начальник УВД Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Дмитрий Резенков. Он тепло поздравил коллег с праздником, подчеркнув значимость работы Ленинского РОВД.
Генерал-майор обратился к присутствующим с теплыми пожеланиями:
– От имени руководства и личного состава УВД Гродненского облисполкома, от имени руководителей отделов внутренних дел Гродненской области поздравляю всех вас с этим прекрасным праздником. И в вашем лице – ваших родных и близких, коллективы, которые стоят за вашими спинами. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, исполнения самых заветных желаний.
Итоги работы подразделения подвел начальник Ленинского РОВД города Гродно Андрей Седлецкий.
Особое внимание руководитель уделил обеспечению правопорядка во время массовых мероприятий на территории города Гродно. По его словам, в ходе их проведения не допущено ни одного происшествия.
– Существенные успехи достигнуты и в борьбе с киберпреступностью: уровень раскрываемости приблизился к 50 %, тогда как ранее показатель в 30 % считался хорошим результатом, – рассказал Андрей Седлецкий. – Киберпреступность выходит далеко за пределы Республики Беларусь, и установить местонахождение злоумышленников зачастую крайне сложно – именно этим обусловлена специфика работы в данном направлении.
Важным достижением стало снижение количества преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения: показатель сократился на 25 %.
– Я горд, что служу в таком подразделении, – подытожил Андрей Седлецкий.
Торжественное мероприятие ознаменовалось множеством теплых поздравлений от почетных гостей. В адрес сотрудников Ленинского РОВД прозвучали искренние слова признательности за тяжелый, но столь важный труд.
В праздничной обстановке состоялось вручение наград и знаков отличия. Сотрудники получили нагрудные знаки «80 лет УВД Гродненского облисполкома», грамоты от начальника УВД, медаль «80 лет Гродненской пограничной группе».
В рамках церемонии ряду сотрудников было присвоено первое специальное звание и очередное специальное звание «старшина милиции». Особым моментом стало вручение личного табельного оружия – пистолета Макарова, символизирующего возложенную ответственность и доверие.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
