Марафон добра. Акция «Чудеса на Рождество» проходит в Гродно

Это совместный проект БРСМ и Белорусской республиканской пионерской организации.
«Чудеса на Рождество» – одна из самых добрых и душевных акций, которые проводятся в Беларуси в преддверии рождественских и новогодних праздников. Это совместный проект Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации.
С 4 декабря по 9 января волонтеры общественных организаций уделяют особое внимание детям с ограниченными возможностями, воспитанникам детских домов, школ-интернатов, приютов.
Как отмечает второй секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Анна Киселевская, в Гродно праздничный марафон добра не обойдет стороной ни одного ребенка.
– Время перед Рождеством, пожалуй, – самое волшебное в году. Именно в эти дни наши сердца наполняются праздничной атмосферой и ощущением сказки, все мы становимся чуточку добрее и начинаем верить в чудеса. Хочется, чтобы в преддверии праздников на лицах наших детей светились искренние улыбки. Именно для этого и существует наша добрая акция «Чудеса на Рождество», – говорит Анна Киселевская. – Так, благодаря волонтерам первичек Ленинской районной организации БРСМ в новогоднюю сказку недавно окунулись воспитанники специализированной школы-интерната для детей с нарушением зрения. Учащиеся электротехнического колледжа примерили на себя роль главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки и закружились в веселом хороводе с детьми. Члены волонтерского отряда «Увидеть сердцем» средней школы №35 подарили ребятам маленькое чудо – тактильные книги, изготовленные своими руками. Недавно также активисты факультета бухгалтерского учета Гродненского аграрного университета совместно с первичкой БРСМ и профсоюзом студентов посетили социально-педагогический центр Ленинского района города Гродно. Яркий и незабываемый праздник для воспитанников яслей-сада № 86 устроили общественные объединения Октябрьского района Гродно, поздравить малышей также пришло руководство администрации района.
Подарить ребенку счастье очень просто. Даже от самого незначительного проявления заботы и внимания детские сердца наполняются радостью и волшебством, а эмоции от полученных подарков еще долго греют душу и детишкам, и волонтерам.
– Сложно найти ребенка, который бы равнодушно относился к новогодним праздникам. Новый год для детей – это долгожданные подарки и сюрпризы, спрятанные под елкой или в мешке Деда Мороза, – говорит Анна Киселевская. – Именно поэтому в предновогоднее время очень важно вспомнить про каждого ребенка. И если каждый из нас внесет свою, пусть даже незначительную лепту в то, чтобы порадовать в преддверии праздников детишек, оказавшихся в трудной ситуации, уверена, мир станет чуточку добрее.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!