Молодежь Гродненской области отправилась в Минск на Республиканское закрытие третьего трудового семестра
В столицу отправились 200 человек.
Молодежная делегация из 200 человек отправилась в столицу, чтобы принять участие в Республиканском закрытии третьего трудового семестра. Это ребята из разных уголков области, которые наиболее активно проявили себя, работая в студенческих отрядах, а также те, кому удалось поработать за пределами Беларуси, например, в России. Всего за этот сезон в студотрядах на Гродненщине было задействовано свыше 8 тысяч человек.
Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра состоится в столице 13 декабря. Будут подведены итоги большой работы, названы имена лучших бойцов, намечены планы на будущий год. Но до этого участников ждет насыщенная культурная программа. По прибытию в Минск они посетят несколько ведущих предприятий, где в этом году удалось потрудиться студенческим отрядам.
Несмотря на ранний подъем и предстоящую длительную дорогу, члены молодежной делегации в приподнятом настроении. Все они в предвкушении новых впечатлений и знакомств. Среди них и студент 3 курса Гродненского государственного аграрного университета Александр Янчур. В минувшем трудовом семестре молодой человек был командиром областного трудового производственного проекта «ВитаминКО-2024».
Не менее насыщенным трудовой семестр выдался и для студентки 2 курса ГрГУ имени Янки Купалы Марии Харкевич. Минувшим летом девушка работала на Белорусской железной дороге в студенческом отряде «Триумф» имени Владимира Яцкевича. Для Марии это был первый опыт работы в студотряде.
По словам девушки, работа в студенческом отряде – это хорошая возможность для молодых людей попробовать себя в новых направлениях, найти увлечения, друзей.
– Это время, когда мы ищем себя, и студотрядовское движение помогает нам в этом. Я планирую следующим летом снова поработать, возможно, в новой для себя сфере, – отметила девушка.
Награждение лучших студенческих отрядов и бойцов республики состоится завтра во время торжественного мероприятия. После этого несколько представителей Гродненской области останутся в столице, чтобы принять участие в слете студенческих отрядов.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!