Рецепт отличного лета. «Гродненский мясокомбинат» совместно с первичной профсоюзной организацией устроил грандиозный праздник для детей

IMG_9588.JPG

Агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» на один день превратился в настоящую сказочную страну, наполненную детским смехом, звонкими песнями и искренними улыбками. ОАО «Гродненский мясокомбинат» совместно с первичной профсоюзной организацией масштабно отпраздновал начало долгожданного лета. Главными героями яркого дня стали дети работников предприятия – юные отличники, талантливые спортсмены, творческие звездочки.

Праздник отличного старта

Праздник в Коробчицах начался с самой приятной и торжественной ноты – чествования ребят, которые весь год радовали родителей отличными отметками в дневниках, победами на олимпиадах и высокими спортивными достижениями. 

Торжественную церемонию награждения открыла генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Ольга Янушко. Она не скрывала искренней радости и гордости за подрастающее поколение: 

Янушко.JPG
– Мне, как руководителю «Гродненского мясокомбината», отрадно видеть, сколько среди детей наших сотрудников отличников учебы, прекрасных спортсменов, ярких, разносторонних и талантливых ребят,
– отметила Ольга Васильевна. – И конечно же, успех каждого ребенка – это огромная гордость и безграничная радость для родителей. Поэтому я от всей души поздравляю вас с получением блестящих результатов. Я абсолютно уверена, что в следующем году отличников, творческих, одаренных детей и целеустремленных спортсменов в нашей большой дружной семье станет еще больше. Всем вам я желаю крепкого здоровья, мира, добра, процветания. И конечно, замечательно отдохнуть на летних каникулах, чтобы набраться новых сил на следующий учебный год. С праздником вас!

Под аплодисменты Ольга Васильевна вручила лучшим ученикам заслуженные сертификаты и подарки.

IMG_9586.JPG

IMG_9570.JPG

IMG_9593.JPG

Быстрее, выше, сильнее

Следом на сцену поднялся первый заместитель генерального директора – главный инженер предприятия Николай Шешко. Его миссия была не менее почетной: отметить тех ребят, которые защищают честь своих школ на спортивных аренах. Вручая подарки лучшим юным спортсменам, Николай Иванович пожелал им никогда не останавливаться на достигнутом:

первый зам шешко.JPG
– Хочется сказать вам, ребята, чтобы вы продолжали так же упорно трудиться, преодолевая любые преграды,
– обратился к молодежи Николай Иванович. – Пусть у вас всегда будет крепкое здоровье. Я искренне верю и уверен, что имена многих из вас мы еще обязательно услышим на крупных международных стартах, где вы с гордостью и достоинством будете защищать честь нашей страны!

Творческий полет

Юные музыканты, художники, танцоры и актеры тоже получили свои награды из рук председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Гродненский мясокомбинат» Аллы Антонович. Она тепло поблагодарила ребят за их неиссякаемую энергию и отдельно обратилась к тем, для кого это лето станет судьбоносным, – к выпускникам школ. 

алла антонович.JPG
– Сегодня у нас действительно большой и очень красивый праздник, ведь мы чествуем лучших из лучших,
– подчеркнула Алла Иосифовна. – Вы настоящие звездочки, гордость ваших родителей и нашего предприятия. Быть лучшими – это огромный труд. За этим стоит ежедневная упорная работа, бессонные ночи, переживания ваших мам и пап. Хочется пожелать вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и яркого, насыщенного, теплого лета! Дорогие наши выпускники, перед вами сейчас открываются совершенно новые, неизведанные дороги. Поступление в вуз – очень значимое событие в жизни каждого человека. Я искренне желаю, чтобы те учебные заведения, которые вы выбрали, обязательно вам покорились. Верьте в себя и уверенно идите к своей мечте! 

IMG_9546.JPG

После того как все награды нашли своих героев, официальная часть плавно перетекла в грандиозную развлекательную программу.

IMG_9563.JPG

IMG_9543.JPG

IMG_9567.JPG

Калейдоскоп развлечений

Праздничное настроение, конечно, задавал красочный концерт. Организаторы позаботились о том, чтобы каждый гость, от малыша до подростка, нашел занятие по душе. 

Настоящий ажиотаж развернулся на обучающих площадках МЧС и ГАИ, где в игровой форме ребятам напоминали важные правила безопасности на воде и на дорогах. Точкой притяжения, особенно для мальчишек, стала интерактивная зона, подготовленная военнослужащими войсковой части 5522. Ребятам продемонстрировали современные образцы оружия и устроили незабываемый аттракцион: все желающие могли прокатиться на мощных квадроциклах. Скорость, рев мотора и ветер в лицо – эмоции просто зашкаливали!

IMG_9540.JPG

IMG_9538.JPG

IMG_9531.JPG

IMG_9605.JPG

IMG_9530.JPG

IMG_9528.JPG

Для тех, кто предпочитает спокойный и творческий отдых, работали многочисленные мастер-классы. Под руководством опытных мастеров дети учились рисованию, плетению из бусин и даже валянию из шерсти. Рядом юные участники праздника увлеченно собирали огромные замки из конструктора, пели в караоке любимые хиты и стреляли из настоящего лука. 

IMG_9608.JPG

IMG_9505.JPG

IMG_9523.JPG

IMG_9519.JPG

На каждом шагу гостей встречали забавные ростовые куклы и аниматоры, а мастера аквагрима за считаные минуты превращали ребят в сказочных персонажей и супергероев. И конечно, какой же отдых в «Коробчицах» без грациозных лошадей? Прокатиться верхом на благородных скакунах выстроилась целая очередь. 

Лошадиная грация и пиратские сокровища

Украшением праздника стали показательные выступления наездников конноспортивного комплекса «Амадеус Фаворит». Зрители завороженно следили за демонстрацией сложнейших элементов конного спорта. Наездники показали свое мастерство и вовлекли юных гостей в увлекательную интерактивную конкурсную программу. 

IMG_9511.JPG

Следом за ними порцию оваций получили четвероногие стражи порядка. Показательные выступления кинологов со служебными собаками вызвали у публики неподдельный восторг. Умные псы демонстрировали чудеса дрессировки.

IMG_9500.JPG

А затем началась масштабная анимационная программа «Ковбои против пиратов». Разделившись на две шумные команды, мальчишки и девчонки проходили веселые эстафеты, разгадывали хитрые загадки и с азартом спорили, чей же кодекс круче – морских разбойников или покорителей Дикого Запада. Победила дружба! 

IMG_9493.JPG

IMG_9509.JPG

IMG_9491.JPG

Колорфест и пенная вечеринка

Ближе к вечеру стартовала ультрасовременная «Тик-Ток вечеринка».Под самые горячие и узнаваемые музыкальные треки танцевали не только дети, но и родители. Вместе с танцевальным марафоном небо над Коробчицами раскрасили в яркие цвета – популярный праздник красок «Колорфест» никого не оставил чистым.

IMG_9487.JPG

IMG_9480.JPG

IMG_9475.JPG

Финальным аккордом невероятного дня стала грандиозная пенная вечеринка. Счастью ребят не было предела. Домой уставшие, но невероятно счастливые гости уезжали с охапками подарков и морем воспоминаний. Своими впечатлениями поделилась 13-летняя Варвара Каскевич: 

варвара каскевич.JPG
– Мне безумно приятно, что труд каждого ребенка, который старался, усердно учился весь этот год, не остался незамеченным. Нас наградили очень достойными, полезными подарками, никого не обделили вниманием
, – поделилась Варвара. – А сама атмосфера праздника невероятная. Все организовано так красиво, масштабно и стильно. Этот день я точно запомню надолго. Такие праздники вдохновляют творить и снова побеждать в новом учебном году.

ОАО «Гродненский мясокомбинат» – это не просто успешное предприятие, а большая сплоченная семья, где умеют по-настоящему ценить таланты, поддерживать достижения и дарить искреннюю радость детям. 

ППО ОАО "Гродненский мясокомбинат" 
УНП 500154824

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»