На Островетчине прошел фестиваль «Наша сила в единстве!»

Областной спортивно-творческий фестиваль «Наша сила в единстве» собрал на территории лагеря «Ласточка» команды из всех районов Гродненщины.
Торжественное открытие с представлениями-речёвками, флешмоб и песни – яркое начало обещало интересный и насыщенный спортом и творчеством день самым быстрым, активным, креативным, позитивным и весёлым специалистам территориальных центров и управлений по труду Гродненской области.
Спортивные состязания на время, смекалку, быстроту и меткость, перетягивание каната, а во второй половине фестиваля – творческие номера – сегодня под пристальным вниманием судей.
Геннадий Бычко, заместитель председателя райисполкома:
– В этом году мы в таком «областном» составе второй раз встречаемся на территории нашего района, что становится хорошей традицией. Но этот раз особый, ведь завтра – День народного единства, который будет праздновать вся страна. Нас с вами объединяет не только общая территория Гродненской области, но и символ страны, который гордо реет над нашими головами. Чувствуйте себя здесь не гостями, а полноправными хозяевами, ведь мы вместе, а значит едины.
Ольга Седельник, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Гродненского облисполкома:
– Знаменательно, что в канун нового праздника, который был утверждён в 2021 году, Дня народного единства, мы собрались все вместе. И не случайно для этого был выбран Островецкий район – один из флагманов нашей Гродненской области, один из передовых регионов во всех сферах и отраслях народного хозяйства. Я благодарна местному районному исполнительному комитету, что наша сфера не остаётся на Островетчине без внимания и поддержки.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!