С 1 марта начинается реконструкция трехкилометрового участка Индурского шоссе в Гродно

С 1 марта начинается реконструкция трехкилометрового участка   Индурского шоссе в Гродно

Расширение проезжей части до четырех полос  пройдет на 209-212 километрах автомагистрали Р99 Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно. А это ее трехкилометровый участок от пересечения  дорог в районе деревни Гибуличи до улицы Кабяка. Новая магистраль будет по две полосы в каждом направлении с двухметровым разделительным газоном. В аварийно опасных местах на газонах установят защитные  турникеты. Все  повороты налево предусмотрены в специальных разделительных полосах. Обустроят несколько наземных пешеходных переходов. Около Гибулич будет построена кольцевая развязка.

Для этого предстоит вынос инженерных сетей, к этой работе приступят с 1  марта, а уже в апреле за дело возьмется  дорожно-строительный трест №6.  Движение транспорта в отдельные периоды реконструкции дороги  будет затруднено и перенаправляться на проспект Янки Купалы. Как сообщили в РУП «Гродноавтодор», реконструкцию планируют завершить в октябре.

–  Индурское шоссе радиально примыкает к  транспортному узлу в районе Гибулич, где пройдет большое транспортное кольцо вокруг Гродно согласно утвержденному Генеральному плану города, – рассказал заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко. –  Кольцевая развязка в этом районе временная, поскольку перспективным  планом она предусмотрена в двухуровневом исполнении. Начатая реконструкция – шаг к созданию второй объездной дороги вокруг Гродно.
Редакция газеты «Гродненская правда»