В Обухово дали старт республиканской акции «Сад надежды»

IMG_5111.JPG

В агрогородке Обухово состоялось торжественное открытие республиканской акции «Сад надежды». Мероприятие собрало почетных гостей и активную молодежь, став ярким событием на старте сезона по сбору урожая плодовых садов.

IMG_5132.JPG

IMG_5135.JPG

IMG_5148.JPG

IMG_5154.JPG

Почетные гости пожелали труженикам успешной работы и щедрого урожая, а также отметили важность подобных мероприятий для воспитания патриотизма и трудолюбия среди молодежи.

IMG_5158.JPG

IMG_5163.JPG

IMG_5165.JPG

IMG_5122.JPG

Сразу после торжественного открытия участники акции отправились на сбор яблок в яблоневый сад СПК имени Сенько. Там, вооружившись корзинами и хорошим настроением, они приступили к работе.

IMG_5067.JPG

IMG_5079.JPG

IMG_5094.JPG

Стоит отметить, что республиканская акция «Сад надежды» реализуется в Беларуси с 2015 года. Она привлекает молодежь к участию в сельскохозяйственных работах, способствует трудовому воспитанию и популяризации здорового образа жизни.

Особенностью этой акции является ее благотворительная направленность: в этот раз часть собранного урожая будет передана Скидельскому дому семейного типа. Это позволит порадовать детей и подарить им частичку тепла и заботы.

IMG_5123.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»