В ЗАГСе Ленинского района состоялась торжественная регистрация двойни

IMG_0919.JPG

С появлением на свет малышей семья Млыновских официально получила статус многодетной. Церемония стала частью республиканского проекта «Трэці – Бацькаў», который реализуется с 1 июня этого года Белорусской партией «Белая Русь» совместно с Министерством труда и социальной защиты, Министерством здравоохранения, Министерством юстиции и концерном «Беллегпром». В рамках проекта каждая семья, в которой рождается третий ребенок, получает символический подарок – «Бацькаву кашулю», переданную от имени Президента Республики Беларусь. Крестильная рубаха помещается в деревянный куфар вместе с авторской легендой. Согласно традиции, «Бацькава кашуля» считается семейным оберегом, который призван защищать ребенка и передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия.

Поздравить семью пришли представители районного отделения Белорусской партии «Белая Русь». Многодетной маме Юлии Млыновской вручили первые государственные документы малышей – свидетельства о рождении дочерей Александры и Аделины. В адрес семьи прозвучали искренние поздравления и пожелания здоровья, благополучия и счастья.

IMG_0911.JPG

Заместитель главы администрации Ленинского района, председатель Ленинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Александр Ковш отметил, что поддержка семьи, материнства и отцовства остается одним из важнейших направлений государственной политики.

– Очень важно, чтобы дети воспитывались в семьях. На это направлена в том числе программа социально-экономического развития нашей страны на нынешнюю пятилетку. Первым и основным приоритетом программы является развитие и обеспечение национальной демографической безопасности республики. Далее развитие человеческого потенциала. Мы проводим большое количество мероприятий, направленных не только на популяризацию многодетных семей, но и на укрепление семейных ценностей, – подчеркнул Александр Ковш.

Сама многодетная мама призналась, что рождение двойни стало для семьи сюрпризом и огромным счастьем.

– Дети родились 1 июня, в День защиты детей. Все прошло легко, мы очень рады. Старший сын счастлив, бабушки тоже. Малышей назвали Александра и Аделина. Они были очень желанными детьми. Пока только привыкаем к новому статусу, но думаем, это не последние дети в нашей семье, – рассказала Юлия Млыновская.

IMG_0889.JPG

В тему

В Ленинском районе сегодня проживают 2503 многодетные семьи, в которых воспитываются почти 8 тысяч детей. По состоянию на 1 июня этого года 83 многодетные матери, родившие пять и более детей, удостоены Ордена Матери.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»