Всегда с душой к людям и работе. За более чем 80-летнюю историю ОАО «Гроднохлебпром» стало одним из успешных производителей хлебобулочных изделий в Беларуси
Под руководством Виктора Ивановича Леоновича ОАО «Гроднохлебпром» достигло нового уровня, сохраняя верность традициям производства хлебобулочной и кондитерской продукции, уверенно развивается, согласно современным тенденциям.
За более чем 80-летнюю историю ОАО «Гроднохлебпром» стало одним из успешных производителей хлебобулочных изделий в Беларуси. Знают продукцию акционерного общества в России, США и Израиле. Такой высокий статус завоеван кропотливым трудом работников предприятия, полной отдачей своему делу и бережным отношением к пожеланиям потребителей.
– Виктор Иванович умело организует, координирует и контролирует работу организации. Он активно работает над укреплением трудовой и производственной дисциплины в коллективе, чтобы обеспечить каждому из сотрудников комфортные и здоровые условия труда. Виктор Иванович отличается порядочностью, коммуникабельностью и честностью, благодаря чему в коллективе пользуется заслуженным авторитетом, – отмечает заместитель генерального директора ОАО «Гроднохлебпром» по идеологической работе и социальному развитию Оксана Адамович.
Сотрудники предприятия подчеркивают: именно благодаря созданному руководителем здоровому морально-психологическому микроклимату в коллективе и обеспечивается заинтересованность каждого работника в достижении поставленных целей и задач.

– Мы постоянно обновляем ассортимент, предлагаем покупателям новинки, чтобы порадовать их необычными товарными позициями. Среди них лаваши, тостовые хлеба, основы для пиццы. Большой популярностью сейчас пользуется хлеб «Чиабатта», – рассказала Инна Ситникова.
Акционерное общество во главе с Виктором Леоновичем следует тенденциям рынка, поэтому активно развивается в направлении инноваций. На предприятии уже начато производство булочек для хот-догов и гамбургеров, активно выпускаются замороженные изделия, среди которых готовые хлеба, торты и мучные сладости. Большим спросом пользуются хлебобулочные изделия из пророщенного зерна ржи, например, хлеба «Панскі» и «Сяброўскі».

Организация тщательно следит за реакцией потребителя на выпуск продукции, а также учитывает пожелания своих клиентов. Именно поэтому на предприятии активно ведется работа по выпуску диетической продукции. Работники отмечают: сегодня покупатель хочет видеть на прилавках не только вкусную продукцию, но и полезную для здоровья. Именно поэтому акционерное общество работает над выпуском большого количества хлебов из пророщенного зерна, обогащенных витаминами и макроэлементами. Например, зерновой хлеб «Кронон», пшеничный хлеб «Мультизлаковый», диабетический хлеб «Городской» и диетическая булочка «Здравушка».
Заместитель генерального директора по производству Инна Олисова подчеркивает: внедрение новых видов продукции – это труд огромного количества специалистов.
– Перед тем как ввести в продажу новый вид изделия, мы изучаем рынок сбыта, технологию приготовления, анализируем технические и сырьевые возможности нашего предприятия и только после коллективных обсуждений выносим решение о возможности внедрения новых видов продукции, – рассказывает Инна Олисова. – В последние годы мы активно работаем над выпуском новинок, производство которых считалось нехарактерным для хлебопекарных предприятий. Например, сахарное печенье, рожок вафельный и сухие завтраки. Такая продукция реализуется как самостоятельный продукт или является полуфабрикатом для молочных изделий. выпускаемых нашими партнерами. Среди них ОАО «Беллакт», ОАО «Минский молочный завод №1» и ОАО «Молочный Мир».
– В производственном корпусе №1 города Гродно заменены два паровых котла и проведена модернизация системы газоснабжения цеха. А в корпусе №3 мы установили новую хлебопекарную печь тоннельного типа, провели техническую модернизацию вентиляционной системы цеха №3, кондитерского участка и экспедиций. Для кондитерского и сухарного участков были закуплены ротационные печи, установлены камеры шоковой заморозки и хранения. Также нами приобретена печь для выпечки вафельного рожка. И закуплено 38 специализированных транспортных средств, – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Гроднохлебпром» Сергей Кудлаш.
А в 2019 году акционерное общество начало создавать сеть торговых объектов-пекарен под названием «Хлебніца». По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Нины Воробей, главной целью было создание нового стиля, образа и бренда предприятия, а также расширение собственных возможностей.

– В мае 2020 года в Гродно по улице Огинского открылось наше кафе-пекарня «Хлебнiца». Жители микрорайона сразу полюбили это место и стали там постоянными посетителями, ведь «Хлебніца» отличалась современным интерьером, уютной обстановкой и, конечно, вежливым обслуживанием, – отметила Нина Воробей. – В первую очередь в пекарне представлено много кондитерских изделий нашего предприятия, которые мы готовим для покупателей прямо в заведении. Именно поэтому продукция «Хлебніцы» всегда отличается свежестью и высоким качеством. В ассортименте различные мучные и сахарные сладости, торты, караваи и пирожные разных видов. Например, торт «Верона», «Медовик», «Гражина», пирог «Рапсодия» и другие изделия.
В августе 2022 года «Хлебнiца» появилась по улице Саяпина в микрорайоне Грандичи. В конце 2022 года был обновлен и сменил свое прежнее название фирменный магазин по улице Пушкина: теперь это тоже «Хлебнiца». А совсем недавно еще одно кафе под названием «Хлебнiца» открылось в Новогрудке. Сегодня в любом из этих торговых объектов можно приобрести весь ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции гродненского хлебозавода и его филиалов. Сеть пекарен «Хлебніца» порадует каждого свежеиспеченным и ароматным хлебушком или батоном, вкуснейшими булочками, а также воздушной итальянской «Чиабаттой», которая придется по вкусу каждому.

Свое мастерство умело проявляют и работники предприятия, которые на Открытом чемпионате пекарей Беларуси в 2022 году заняли первое место в номинации «Слоеные дрожжевые изделия». Сам генеральный директор ОАО «Гроднохлебпром» Виктор Леонович работу организации оценивает достойно, подчеркивая, что главной движущей силой являются верность традициям и сплоченная работа коллектива предприятия.

В честь красивой юбилейной даты команда ОАО «Гроднохлебпром» выражает самые теплые и искренние слова благодарности за ваш огромный, плодотворный труд.
Будучи опытным, мудрым, справедливым и высокопрофессиональным руководителем, Вы всегда с теплотой и пониманием относитесь к каждому, кто является частью нашей большой и дружной команды. Мы благодарим Вас за веру в наш успех, за понимание, советы и по-отечески справедливые наставления. Ваше умение объединить коллектив, чуткое руководство и новые полезные идеи позволяют достигать высоких результатов в нашей совместной деятельности. Именно поэтому ОАО «Гроднохлебпром» сегодня – один из лидеров по производству хлебобулочных изделий в Беларуси!
В ваш День рождения мы желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена теплом домашнего очага, любовью родных и близких, пониманием и поддержкой коллектива. Пусть любимая работа всегда приносит радость и удовольствие. Желаем крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть удача сопутствует Вам во всех делах и легко воплощаются самые смелые идеи и планы! Мира, добра, процветания!
С уважением, коллектив ОАО «Гроднохлебпром».
ОАО «Гроднохлебпром». УНП 500024239
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
За более чем 80-летнюю историю ОАО «Гроднохлебпром» стало одним из успешных производителей хлебобулочных изделий в Беларуси. Знают продукцию акционерного общества в России, США и Израиле. Такой высокий статус завоеван кропотливым трудом работников предприятия, полной отдачей своему делу и бережным отношением к пожеланиям потребителей.
Честный авторитет
С 2017 года генеральным директором ОАО «Гроднохлебпром» является Виктор Иванович Леонович. За время своей работы он проявил себя как грамотный, инициативный и требовательный руководитель. Виктор Иванович вывел предприятие на новый уровень развития, модернизировав производственный процесс и увеличив количество объектов торгового обслуживания. Благодаря его умелому и эффективному руководству предприятие достигает высоких результатов в своей деятельности, а также положительных финансово-экономических показателей. И это неудивительно, ведь еще до прихода на предприятие в 2013 году Виктор Иванович был награжден медалью «За трудовые заслуги». Свой коллектив он также мотивирует на профессиональный рост.– Виктор Иванович умело организует, координирует и контролирует работу организации. Он активно работает над укреплением трудовой и производственной дисциплины в коллективе, чтобы обеспечить каждому из сотрудников комфортные и здоровые условия труда. Виктор Иванович отличается порядочностью, коммуникабельностью и честностью, благодаря чему в коллективе пользуется заслуженным авторитетом, – отмечает заместитель генерального директора ОАО «Гроднохлебпром» по идеологической работе и социальному развитию Оксана Адамович.
Сотрудники предприятия подчеркивают: именно благодаря созданному руководителем здоровому морально-психологическому микроклимату в коллективе и обеспечивается заинтересованность каждого работника в достижении поставленных целей и задач.

Новинок становится больше
Основное направление предприятия – выпуск классических хлебобулочных изделий, которые составляют 85 процентов от всей выпускаемой продукции. Это ржано-пшеничные и ржаные хлеба, производимые по многостадийным технологиям: уже полюбившиеся всем «Вечерок», «Спадар», «Купец», «Гародня», а также булочные и кондитерские изделия, которые пользуются большим спросом у потребителей. Как отметила главный технолог ОАО «Гроднохлебпром» Инна Ситникова, предприятие не только бережно хранит полюбившиеся рецепты, но и активно работает над созданием новых видов продукции.– Мы постоянно обновляем ассортимент, предлагаем покупателям новинки, чтобы порадовать их необычными товарными позициями. Среди них лаваши, тостовые хлеба, основы для пиццы. Большой популярностью сейчас пользуется хлеб «Чиабатта», – рассказала Инна Ситникова.
Акционерное общество во главе с Виктором Леоновичем следует тенденциям рынка, поэтому активно развивается в направлении инноваций. На предприятии уже начато производство булочек для хот-догов и гамбургеров, активно выпускаются замороженные изделия, среди которых готовые хлеба, торты и мучные сладости. Большим спросом пользуются хлебобулочные изделия из пророщенного зерна ржи, например, хлеба «Панскі» и «Сяброўскі».

Организация тщательно следит за реакцией потребителя на выпуск продукции, а также учитывает пожелания своих клиентов. Именно поэтому на предприятии активно ведется работа по выпуску диетической продукции. Работники отмечают: сегодня покупатель хочет видеть на прилавках не только вкусную продукцию, но и полезную для здоровья. Именно поэтому акционерное общество работает над выпуском большого количества хлебов из пророщенного зерна, обогащенных витаминами и макроэлементами. Например, зерновой хлеб «Кронон», пшеничный хлеб «Мультизлаковый», диабетический хлеб «Городской» и диетическая булочка «Здравушка».
Заместитель генерального директора по производству Инна Олисова подчеркивает: внедрение новых видов продукции – это труд огромного количества специалистов.
– Перед тем как ввести в продажу новый вид изделия, мы изучаем рынок сбыта, технологию приготовления, анализируем технические и сырьевые возможности нашего предприятия и только после коллективных обсуждений выносим решение о возможности внедрения новых видов продукции, – рассказывает Инна Олисова. – В последние годы мы активно работаем над выпуском новинок, производство которых считалось нехарактерным для хлебопекарных предприятий. Например, сахарное печенье, рожок вафельный и сухие завтраки. Такая продукция реализуется как самостоятельный продукт или является полуфабрикатом для молочных изделий. выпускаемых нашими партнерами. Среди них ОАО «Беллакт», ОАО «Минский молочный завод №1» и ОАО «Молочный Мир».
Модернизация и инвестиции
Под руководством генерального директора Виктора Леоновича на предприятии активно ведется модернизация оборудования. Проведены реконструкция здания кондитерского цеха и модернизация системы горячего водоснабжения главного корпуса филиала в Новогрудке. В Сморгони ведется реконструкция вспомогательного корпуса для производства ржаного солода в объеме до 50 тонн в месяц. А Лидским филиалом приобретены две печи для изготовления венских вафель. Активная модернизация проводится и в производственных цехах предприятия в областном центре.– В производственном корпусе №1 города Гродно заменены два паровых котла и проведена модернизация системы газоснабжения цеха. А в корпусе №3 мы установили новую хлебопекарную печь тоннельного типа, провели техническую модернизацию вентиляционной системы цеха №3, кондитерского участка и экспедиций. Для кондитерского и сухарного участков были закуплены ротационные печи, установлены камеры шоковой заморозки и хранения. Также нами приобретена печь для выпечки вафельного рожка. И закуплено 38 специализированных транспортных средств, – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Гроднохлебпром» Сергей Кудлаш.
Покупателей радует «Хлебніца»
С 2017-го по 2023 год благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников предприятия во главе с генеральным директором Виктором Леоновичем значительно увеличилось количество объектов торгового обслуживания и общественного питания. Так, в 2018 году был приобретен автомагазин. Благодаря этому продукция гродненского хлебозавода сегодня доставляется до самых отдаленных уголков Гродненского, Щучинского, Берестовицкого, Мостовского и Свислочского районов, где хлебобулочные изделия «Гроднохлебпрома» пользуются большим спросом.А в 2019 году акционерное общество начало создавать сеть торговых объектов-пекарен под названием «Хлебніца». По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Нины Воробей, главной целью было создание нового стиля, образа и бренда предприятия, а также расширение собственных возможностей.

– В мае 2020 года в Гродно по улице Огинского открылось наше кафе-пекарня «Хлебнiца». Жители микрорайона сразу полюбили это место и стали там постоянными посетителями, ведь «Хлебніца» отличалась современным интерьером, уютной обстановкой и, конечно, вежливым обслуживанием, – отметила Нина Воробей. – В первую очередь в пекарне представлено много кондитерских изделий нашего предприятия, которые мы готовим для покупателей прямо в заведении. Именно поэтому продукция «Хлебніцы» всегда отличается свежестью и высоким качеством. В ассортименте различные мучные и сахарные сладости, торты, караваи и пирожные разных видов. Например, торт «Верона», «Медовик», «Гражина», пирог «Рапсодия» и другие изделия.
В августе 2022 года «Хлебнiца» появилась по улице Саяпина в микрорайоне Грандичи. В конце 2022 года был обновлен и сменил свое прежнее название фирменный магазин по улице Пушкина: теперь это тоже «Хлебнiца». А совсем недавно еще одно кафе под названием «Хлебнiца» открылось в Новогрудке. Сегодня в любом из этих торговых объектов можно приобрести весь ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции гродненского хлебозавода и его филиалов. Сеть пекарен «Хлебніца» порадует каждого свежеиспеченным и ароматным хлебушком или батоном, вкуснейшими булочками, а также воздушной итальянской «Чиабаттой», которая придется по вкусу каждому.

Гарант качества и вкуса
Продукция ОАО «Гроднохлебпром» неоднократно удостаивалась высоких наград на многочисленных международных и республиканских выставках и конкурсах. Так, в 2022 году работники организации приняли участие в Республиканском смотре качества хлебобулочных изделий «Смакота!», где завоевали 11 Гран-при, 13 золотых медалей и 7 серебряных. А на международной специализированной выставке-ярмарке «ПРОДЭКСПО-2022» акционерное общество стало победителем в номинации «Лучшая упаковка».Свое мастерство умело проявляют и работники предприятия, которые на Открытом чемпионате пекарей Беларуси в 2022 году заняли первое место в номинации «Слоеные дрожжевые изделия». Сам генеральный директор ОАО «Гроднохлебпром» Виктор Леонович работу организации оценивает достойно, подчеркивая, что главной движущей силой являются верность традициям и сплоченная работа коллектива предприятия.
Уважаемый Виктор Иванович!

В честь красивой юбилейной даты команда ОАО «Гроднохлебпром» выражает самые теплые и искренние слова благодарности за ваш огромный, плодотворный труд.
Будучи опытным, мудрым, справедливым и высокопрофессиональным руководителем, Вы всегда с теплотой и пониманием относитесь к каждому, кто является частью нашей большой и дружной команды. Мы благодарим Вас за веру в наш успех, за понимание, советы и по-отечески справедливые наставления. Ваше умение объединить коллектив, чуткое руководство и новые полезные идеи позволяют достигать высоких результатов в нашей совместной деятельности. Именно поэтому ОАО «Гроднохлебпром» сегодня – один из лидеров по производству хлебобулочных изделий в Беларуси!
В ваш День рождения мы желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена теплом домашнего очага, любовью родных и близких, пониманием и поддержкой коллектива. Пусть любимая работа всегда приносит радость и удовольствие. Желаем крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть удача сопутствует Вам во всех делах и легко воплощаются самые смелые идеи и планы! Мира, добра, процветания!
С уважением, коллектив ОАО «Гроднохлебпром».
ОАО «Гроднохлебпром». УНП 500024239
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
