2025 год называют лучшим в истории белорусского туризма
Об этом рассказал директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов.

Туристическая индустрия в Беларуси в этом году показывает хорошие результаты, заявил на пресс-конференции "Туризм в Беларуси: путь к устойчивому развитию. Новые инициативы, государственная поддержка, международный опыт" директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов, передает корреспондент БЕЛТА.
"2025 год можно отнести к лучшим в истории белорусского туризма. Это отразилось и на загрузке гостиниц, санаториев, агроусадеб - всех субъектов туриндустрии, включая частные. Растет не только организованный поток, но и поток индивидуальных туристов из разных стран", - отметил Дмитрий Морозов.
Он обратил внимание, что на дорогах Беларуси на автомобилях можно увидеть номерные знаки государств ЕС, регионов РФ, включая отдаленные. Кроме того, развивается авиасообщение на пространстве СНГ. География расширяется, открывается все больше прямых направлений.
Также Дмитрий Морозов рассказал о ребрендинге Национального агентства по туризму. Изменена стилистика логотипа. Один из используемых элементов - цветок картофеля. Также можно увидеть отсылку еще к одному символу Беларуси - папараць-кветке.
"В республике очень много делается для развития туризма. Открываются новые объекты, усадебные комплексы, реставрируются замки. Природоохранные учреждения организуют новые интересные экскурсии, походы. Совершенствуется качество оказываемых услуг. Колоссальная работа проводится в регионах, разрабатываются тематические сайты, создаются группы в социальных сетях, готовятся маршруты по районам, областям, которые потом трансформируются в туры, экскурсии и привлекают как белорусских, так и иностранных туристов", - отметил Дмитрий Морозов.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!