ЭТО ВОВА! История гродненского бенда, порвавшего «ТикТок»
Живете в Гродно? Тогда вы точно ловили вайб группы «Это Вова» на Советской улице или залипали на их треки в «ТикТоке». Четверо парней прошли путь от обычного стрит-арта до многотысячной фан-базы в Сети, а на улицах города уже выстраиваются в очередь за селфи с ними. Знакомьтесь: 17-летние ритм-гитарист Гоша, соло-гитарист Тимоха, барабанщик Серега и 19-летний вокалист Глеб. Ребята не продвигают свои фамилии – в интернете их все знают по фирменному «Это Вова» в начале каждого ролика.
Посмотрите на фото и задайтесь вопросом: так кто же из них Вова? Как оказалось – гусь. Но о птице чуть позже, сначала расскажем о ребятах.

В музыке они уже несколько лет и за это время успели набрать больше 750 тысяч подписчиков в «ТикТоке». Сейчас ребята готовят собственный альбом.
Сложно поверить, но этот бенд сложился не сразу. Раньше парни даже не знали друг друга и выступали в центре Гродно поодиночке. «Нашли друг друга прямо на улице», – смеются музыканты.
– Тимохе стало скучно одному играть, и он подошел ко мне. Так завязался диалог. Таким же нехитрым способом нашли Глеба и решили объединиться. Тик-ток тогда еще не снимали, но гродненцы нас сразу запоминали, – рассказывает Гоша.
А что за история с гусем?
– У Тимохи дома жил гусь Вова. Будучи 13-летними, мы подумали, что будет прикольно кричать «Это Вова». Глубокого смысла в этом нет, но для самих себя мы нашли его со временем. Сейчас прятать Вову в кадре стало фишкой для подписчиков, – поделился Тимоха.

Все парни очень творческие, но по характеру разные. Разные у них и задачи в коллективе. Глеб пишет тексты к песням, Гоша активно занимается социальными сетями, продвижением бренда «Это Вова», Серега виртуозно аккомпанирует на барабанах, а Тимоха – аранжировщик, сводит треки и пишет инструментал. Иногда ребята меняются ролями.
– Например, сейчас, пока Глеб в армии, мы сами пишем тексты, создаем новый альбом, – пояснили ребята.
Кстати, альбом будет состоять из шести песен, четыре из них уже полностью готовы. Это повод лишний раз подписаться на ребят и ждать в скором времени обновлений. Тем более поддержка подписчиков парням крайне нужна – совсем недавно их аккаунт почти с миллионной аудиторией заблокировали.
– Мы вновь начали свой путь с нуля и дошли до 50 тысяч подписчиков в «ТикТоке». Не оставляем надежду вернуть основной аккаунт, но стараемся не унывать и двигаться дальше. Работали над альбомом почти восемь месяцев, – рассказали исполнители.
Предсказуемыми этих парней точно не назовешь. В музыке это тоже проявляется.
– В этот раз будет мелодичный инди-рок. Кто знает, может, следующий альбом исполним в стиле рэп-поп-металла. Пока просто шутки, но то, что мы не боимся экспериментировать, – факт.
Эксклюзивная информация, которую парни до этого нигде не рассказывали: недавно они обзавелись еще и собственным брендом джинсов с гусем Вовой, специально для фанатов. И если вы еще не в их рядах, приходите на Советскую в пятницу и субботу в 19:00.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Посмотрите на фото и задайтесь вопросом: так кто же из них Вова? Как оказалось – гусь. Но о птице чуть позже, сначала расскажем о ребятах.

В музыке они уже несколько лет и за это время успели набрать больше 750 тысяч подписчиков в «ТикТоке». Сейчас ребята готовят собственный альбом.
Сложно поверить, но этот бенд сложился не сразу. Раньше парни даже не знали друг друга и выступали в центре Гродно поодиночке. «Нашли друг друга прямо на улице», – смеются музыканты.
– Тимохе стало скучно одному играть, и он подошел ко мне. Так завязался диалог. Таким же нехитрым способом нашли Глеба и решили объединиться. Тик-ток тогда еще не снимали, но гродненцы нас сразу запоминали, – рассказывает Гоша.
А что за история с гусем?
– У Тимохи дома жил гусь Вова. Будучи 13-летними, мы подумали, что будет прикольно кричать «Это Вова». Глубокого смысла в этом нет, но для самих себя мы нашли его со временем. Сейчас прятать Вову в кадре стало фишкой для подписчиков, – поделился Тимоха.

Все парни очень творческие, но по характеру разные. Разные у них и задачи в коллективе. Глеб пишет тексты к песням, Гоша активно занимается социальными сетями, продвижением бренда «Это Вова», Серега виртуозно аккомпанирует на барабанах, а Тимоха – аранжировщик, сводит треки и пишет инструментал. Иногда ребята меняются ролями.
– Например, сейчас, пока Глеб в армии, мы сами пишем тексты, создаем новый альбом, – пояснили ребята.
Кстати, альбом будет состоять из шести песен, четыре из них уже полностью готовы. Это повод лишний раз подписаться на ребят и ждать в скором времени обновлений. Тем более поддержка подписчиков парням крайне нужна – совсем недавно их аккаунт почти с миллионной аудиторией заблокировали.
– Мы вновь начали свой путь с нуля и дошли до 50 тысяч подписчиков в «ТикТоке». Не оставляем надежду вернуть основной аккаунт, но стараемся не унывать и двигаться дальше. Работали над альбомом почти восемь месяцев, – рассказали исполнители.
Предсказуемыми этих парней точно не назовешь. В музыке это тоже проявляется.
– В этот раз будет мелодичный инди-рок. Кто знает, может, следующий альбом исполним в стиле рэп-поп-металла. Пока просто шутки, но то, что мы не боимся экспериментировать, – факт.
Эксклюзивная информация, которую парни до этого нигде не рассказывали: недавно они обзавелись еще и собственным брендом джинсов с гусем Вовой, специально для фанатов. И если вы еще не в их рядах, приходите на Советскую в пятницу и субботу в 19:00.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
