Фотовыставка гродненского фотографа Марии Станиславич открылась в областной библиотеке

Фотовыставка гродненского фотографа Марии Станиславич открылась в областной библиотеке

В эти осенние дни, с серым небом, затянутым тучами, всем нам хочется солнца. И оно засияло всеми рассветными и предзакатными красками и лучами в фотографиях Марии Александровны Станиславич на ее персональной выставке «Небо знает все», открытой в областной научной библиотеке имени Карского.







Мария Станиславич многие годы жизни успешно работала в образовании, сегодня она ветеран труда и активист ветеранского движения города. А к фотографии пришла только на пенсии. Толчок ей в этом дал Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народная студия фотоискусства «Гродно», в рядах которой она с 2016 годам. Здесь высоко оценили ее первые фотографии, увидев в них гармонию и образное построение композиции кадра, умение выбирать освещенность даже на рассвете. 







С тех пор фотография – ее постоянное увлечение, которым она занимается с любовью. Несколько персональных выставок, показ работ в разных странах и награды международных конкурсов – свидетельство растущего мастерства и признания.



«Небо знает все» – новая светлая выставка, которая дарит всем красоту и тепло. Экспозиция открыта в течение месяца в областной библиотеке на Карбышева, 17. 













Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»