Неделя культуры стартовала на Слонимщине

1 октября на Слонимщине стартовала неделя культуры. Открыл череду мероприятий II фестиваль национальных культур «Сяброўства без межаў».
В городском парке были организованы национальные подворья белорусов, русских, тюркских народов, украинцев, поляков и цыган. Прошла дегустация блюд национальной кухни представленных подворий, состоялся концерт участников фестиваля. На празднике работали аттракционы и торговые точки, в общей экспозиции была представлена выставка-продажа работ мастеров народного творчества.
Как было отмечено на празднике, культура — святыня народа, святыня нации. И в первый день октября всех жителей старинного и современного города Слонима объединил Дух Культуры. Беларусь стала родным домом для людей более 140 национальностей, а слонимская земля — судьбой и надёжной пристанью для многочисленных представителей разных народностей. Национальная культура позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, дает возможность получить жизненную опору и духовную поддержку.

Фестиваль национальных культур — это чудесная и уникальная возможность наблюдать современное созвездие талантов представителей разных национальностей, которые живут и работают на Слонимщине. Этот праздник-символ добра и дружбы нашего города, и всех тех, кто живёт в нём, становится традиционным.




















СТОИТ ПОЧИТАТЬ: