Шествия католических верующих пройдут в Гродно 28 марта и 5 апреля

28 марта, в субботу, накануне Вербного воскресенья, верующие соберутся у Фарного костела на площади Советской, где в 20.20 начнется шествие. Об этом сообщает телеканал «Гродно Плюс».
Верующие пройдут до Бернардинского костела по улицам Мостовой, Давыда Городенского и Парижской Коммуны. Завершится все в 22.00.
5 апреля, в день католической Пасхи, шествие пройдет с 7.00 до 7.40. Маршрут также начнется от Фарного костела, дальше верующие пойдут по улицам Карла Маркса, Социалистической и Кирова, затем вернутся обратно к костелу.
Сотрудники милиции обеспечат порядок во время шествий. Возможна кратковременная остановка транспорта, чтобы участники могли спокойно пройти по маршруту.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
